В параллелограмме ABCD биссектриса тупого угла ADC пересекает сторону BC в точке E под углом DEC =60 градусам и делит сторону на отрезки BE = 3 см и CE = 4 см. Найдите углы параллелограмма.
- 01.07.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ADE=DEC=60гр(как внутренние накрест лежащие). Так как DE-биссектриса угла ADC, угол ADC= величине угла ADEх2=60х2=120(гр) Угол ВAD=180-120=60(гр). угол BAD=углу BC =60(гр) Угол ADC=ABC=120(гр)
- 02.07.2018 10:44