Задача 1 Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см,а один из катетов равен 6 см. Найдите проекцию другого катета на гипотенузу и высоту, опущенную на гипотенузу.
- 09.12.2017 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора катет равен как гипотенуза минус второй катет все это в квадрате
10²-6²=100-36=√64=8 см
- 09.12.2017 18:49