Дана равнобедренная трапеция ABCD.Боковая сторона равна 8 см.Один из углов равен 60 градусов,а меньшее основание равно 7.Найти среднюю линию трапеции!
- 17.01.2017 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Провести высоту ВН, в треугольнике АВН отрезок АН=4, как катет напротив угла 30. тогда AD=7+2*4=15, средняя линия равна (7+15)/2=11.
- 18.01.2017 04:49