Периметр параллелограмма равен 48 см найдите стороны параллелограмма если разность двух сторон равна 7 см???
- 20.11.2016 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х+х+7)·2=48; 4х+14=48; 4х=34; х=8,5 ⇒ первая сторона=8,5см
Вторая сторона = 8,5+7=15,5см
Ответ: 8,5 см и 15.5 см.
Удачи)
- 21.11.2016 00:45