В треугольнике ABC угол C=90градусов
BC=2корня из 15 AB=8 Найти косинус угла А
- 24.07.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Можно найти AC, по свойству: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, получаем:
8^2=(2√15)^2+x^2
x^2=64-4*15
x^2=64-60
x^2=4
x=2, значит AC=2
cosA=AC/AB=2/8=1/4=0.25
- 25.07.2018 19:25