угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 град. Найдите боковую сторону треугольника, если его площадь равна 49
- 19.10.2016 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, угол В=150
Площадь= 1/2* АВ*ВС *sin150 = 1/2* АВ в квадрате * 1/2=АВ в квадрате/4
49 =АВ в квадрате/4, АВ в квадрате = 196, АВ=ВС=14
- 21.10.2016 13:39