На оси абсцисс найдите точку, расстояние от которой до точки М (3; -3, 0) равна 5
- 11.02.2017 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Таких точек, очевидно, две - вершины равнобедренного треугольника с боковыми сторонами, равными 5 единицам. В общем виде такие точки имеют вид (х;0;0). Расстояние между точками задается уравнением (3-х)^2 + 3^2 = 5^2, откуда х1 = -1, х2 = 7. Координаты искомых точек: (-1; 0;0;) и (7;0;0).
- 13.02.2017 04:34