1.
Дано:
ABCD - равнобедренная трапеция
Док-ть:
1) треугольник BOC - равнобедренный
2)BO=CO
2.
Дано:
ABCD - равнобедренная трапеция
угол ABC = 120 градусам
АВ = 5 см
ВС = 7 см
Найти:
AD (основание)
3.
Дано:
ABCD - равнобедренная трапеция
ВС = 6см
AD = 8см
AB = 2см
Найти:
угол ABC
4.
Дано:
ABCD - прямоугольная трапеция
угол BCD = 135 градусам
AB = 8см
BC = 12см
Найти:
AD
Заранее спасибо.
- 27.12.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Проведем ВК- бессиктриса ( угол АВК=КВС=60), тогда треугольник АВК- равносторонний, АК= 5, тогда ВСDK-параллелограм, ВС=KD, имеем AD=AK+KD=5+7=12
- 28.12.2017 21:17