Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой.
- 18.12.2016 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть х- малая сторона, тогда х+5-большая
составляем уравнение:
2(х+х+5)=58
2х+2х+10=58
4х=48
х=12
тогда х+5=17
2) Площадь прямоугольника равна 12*17=204
Ответ: 204
- 19.12.2016 19:05