А и b смежные углы если а : b=2 : 7 то найдите разность между углами b и a
- 09.02.2017 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть - х коэфициент пропорциональности
5х+7х=180
12х=180
х=15 градусов -коэфициент пророрциональности.
7•15-5•15=30 градусов - разница между углами
Ответ: 30 градусов.
- 10.02.2017 22:47
2+7= 9 частей в задаче- это 180 градусов (т.к. смежные углы), 180/9=20 градусов на 1 часть задачи, 20*2=40 град.-1 угол, 20*7=140 град.- 2 угол, 140-40=100 град. разница. Ответ: 100 градусов.
- 11.02.2017 21:57