Abcd прямоугольник. Abd больше cbd на 20 градусов. Найти aod
- 20.01.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол равен х тогда другой х+20, их сумма равна 90 следовательно х+х+20=90
2х=70
х=35 угол abd
35+20=55 угол cbd
теугольник boc равнобедренный следовательно угол bca = уголу cbd=55
угол boc=180-55-55=70 следовательно угол aod=70.
- 21.01.2017 00:40