Сумма 2-х сторон треугольника, угол между которыми равен60градусов равен 11см, а длина третьей стороны равна7см. Найти неизвестные стороны треугольника
- 18.10.2016 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AB = x, тогда BC = 11 - AB = 11 - x. Угол В = 60 градусов. AC = 7.
По теореме косинусов:
Значит, если AB = 8, тогда BC = 11 - 8 = 3. Если же AB = 8, тогда BC = 11 - 8 = 3.
Ответ: 8 см, 3 см.
- 19.10.2016 23:18