Даны векторы a=2i-4k и b{3;-1;-2}. найдите значение m и n, при которых p=0,5a-3b и c{m+n;-3;m-n} коллинеарные
- 16.09.2018 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
p=0,5a-3b
0,5a = {1; 0; -2}
- 3b = {-9; 3; 6}
p = {-8; 3; 4}
Условие коллинеарности:
m + n = 8
m - n = -4
Отсюда
m = 2, n = 6
- 17.09.2018 10:04