Правильный 6 ти угольник вписан в окружность R=4 см , определите радиус окружности вписанной в этот n угольник
- 17.12.2016 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Впишем окружность в 6-угольник. Для него сторона а=R=2*корень кв. из 3.
А для описанного вокруг этой окружности нашего 6-угольника сторона равна
b=R*a/корень кв. из (R^2-0,25*a)
P=6*b
S=(3/2)*a^2*корень кв. из 3.
- 18.12.2016 01:24