периметр четырехугольника равен 59 см,найдите стороны четырехугольника,если первая сторона больше второй на 6 см,третья ------ на 3 см меньше второй,а четвертая ----в 4 раза больше второй стороны. Могут ли стороны четырехугольника равняться 6 см,10 см,11 см и 15 см?
Могут ли стороны четырехугольника равняться 6 см,10 см,11 см и 15 см?
- 21.09.2018 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х см - вторая сторона
х + 6 см - первая сторона
х - 3 см - третья сторона
4х см - четвертая сторона
х + х + 6 + х - 3 + 4х = 59
7х = 56
х = 8 см - вторая сторона
8 + 6 = 14 см - первая сторона
8 - 3 = 5 см - третья сторона
4 * 8 = 32 см - четвертая сторона
6 + 10 + 11 + 15 = 42 см
59 ≠ 42
- 21.09.2018 22:00