Найти углы, образованые при пересечении двух прямых, если один из них в 4 раза меньше второго.
- 15.05.2018 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Углы, которые образовываются при пересечении двух прямых - смежные, их сумма равна 180. Обозначив меньший угол за x получим уравнение:4x+x=1805x=180x=36Это меньший угол. А больший равен 36*4=144
- 17.05.2018 10:39