В ромбе ABCD;угол В=140 градусов точка О-пересечение диагоналей.Определить углы треугольника AOD
- 01.12.2016 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагонали в ромбе пересекаются под углом 90, = биссектрисам
уголВ=уголД=140, уголАДО=140/2=70, треугольникАОД прямоугольный, уголОАД=90-70=20
- 02.12.2016 21:57
1-й угол 140/2=70 диагонали являются биссектрисами углов
2-й угол 90 диагонали пересекаются под прямым углом
3-й угол 180-(90+70)=180-160=20
- 03.12.2016 20:17