Y=x-1/x*2-x
при каких k y=kx имеет ровно одну общую точку с графиком данной функции
- 07.04.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первый график расписывается и второй надо прираввнять, чтоб они совпадали. Тогда
х-1/х*х-х=kx
x-1/x(x-1)=kx
1/x=kx
k=1
При этом, чтоб знаменательне был равен нулю, х не равно 0, х не равно 1.
- 08.04.2017 07:11