1.Через основание AD трапеция ABCD проведена плоскость a? BC не пренадлежит плоскости a.Докажите ,что прямая проходящая через середины сторон AB и CD ,параллельны плоскости a.
2.Дан треугольник BCE . Плоскость параллельная прямой CE ,пересекает BE в точке E1 ,а BC - в точке C1. Найдите BC1 если Е1 :СЕ = 3 : 8 ,ВС =28.
3.Точка Е не лежит в плоскости параллелограмма АBCD . Докажите ,что прямая ,проходящщая через середины АЕ и Ве ,парллельна прямой CD.
- 23.01.2017 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)
из условия следует, что C1E1||CE, следуя из подобия треугольников BC1E1 и BCE , что C1E1:CE=ВС1:BC=3:8
ВС1=3*BC/8=3*28/8=10.5
- 23.01.2017 21:12