В прямоугольнике ABCD сторона AB равна 12 см,а угол ABD равен 60°.Найдите диагональ AC.
- 08.07.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АБД. Угол А = 90, следовательно угол АДБ =30. По правилу "Катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы." находим БД. АБ - 1/2БД; 12=1/2*БД=24. АС и БД диагонали, а диагонали равны
- 09.07.2018 01:27