Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точки о.
Найдите угол между диагоналями если угол АВО = 30 градусов
- 22.04.2017 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол AOB=30 градусов, тогда угол OAB тоже 30 градусов потомучто трик. ABO равнобедреный
и тогда угол AOB=180-(30+30)=120 градусов
AOB=COD потомучто они вертикальные
BOC=(360-(120+120)) /2=60 градусов
BOC=AOD потомучто они вертикальные.
- 23.04.2017 12:58