В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов , а внешний угол при вершине В=120 градусов . Найдите длину катета ВС если гипотенуза АВ =8.
- 24.05.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол равен сумме двух внутренних, не прилежащих к нему, то есть 90°+А=120° отсюда А=30° а катет ВС, лежащий напротив угла 30° равен половине гипотенузы Ответ: 4
- 24.05.2017 01:29
Если внешний угол при вершине В равен 120 тогда внутренний равен 60
Длина катета ВС равна кос В* АС= 8* 1/2=4
- 25.05.2017 19:43