Найдите углы параллелограмма,если их градусные меры относятся как 2:7
- 09.08.2018 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-пар-м. х-одна часть, тогда соотношение углов a:d=2x:7x.Т.к.противоположные углы пар-ма равны, то угол с=2х,угол в=7х. 2х+7х+2х+7х=360 градусов ;18х=360 ;х=20 гр. a=c=2*20=40 d=b=7*20=140.Извините, в школе училась 30 лет назад, оформите сами, как требует учитель. Спасибо за тренировку мозгов)))
;- 09.08.2018 21:03