Из вершины угла проведен луч, перпендикулярный его биссектрисе и образующий со стороной данного угла острый угол, равный 40(градусам). Найдите величину данного угла.
- 26.06.2018 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз он перпендикулярен биссектрисе, делящей угол напополам, то угол между ними = 90 градусам. Этот луч образовал со стороной угла угол в 40 градусов.
90 - 40 = 50 - это угол между биссектрисой угла и стороной этого же угла. Т.к. биссектриса делит угол на 2 части, то угол = 50 * 2 = 100 градусам.
Задача выполнена. Если понадобится ещё помощь - пиши в личные сообщения...
- 26.06.2018 22:04