В прямоугольнике диагональ делит угол в соотношении 1:2,меньшая его сторона равна 5 см.Найдите диагонали данного прямоугольника.
- 10.03.2018 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. прямоугольник АВСД. угол вас 60 градусов
2.синус угла ВСА,который равен 30 градусам по свойству углов треуголника,равено ВА-АС=5/АС=1/2,АС=10 см
- 11.03.2018 00:26