В треугольнике авс медиана ам делит высоту вн в отношении 3:1 считая от вершины в. В каком отношении высота вн делит медиану ам?
- 22.03.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АМ и ВН пересекаются в точке О.
Т к ВО:ОН=3:1, то S(ВОМ)=3S(МОН), тогда S(ВОН):S(МОН)=3.
S(ВОМ)=k* S(ВОК) и S(НОМ)=k* S(KОН), отсюда
→
→
- 24.03.2018 14:23