Четырехугольник ABCD вписан в окружность . Угол ABD равен 19 градусов, угол CAD равен 35 градусов. Найти угол АВС. Ответ дать в градусах.
- 14.08.2018 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга АД=2•19=38(по свойству вписанного)Дуга СД=2•35=70( вписанный)ДугаАС=38+70=108;УголАВС=1/2 дугиАС=108:2=54
- 16.08.2018 07:21