Углы выпуклого пятиугольника относятся как 2:4:4:5:5.Найдите его углы.
- 26.03.2018 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=180•(5-2)=540;Одна часть= х,тогда 2х+4х+4х+5х+5х=540;20х=540; х=27;27•2=54( один угол)27•4=108(2-й и3-й углы);27•5=135(4-й и 5-й углы).Ответ:54;108;108;135;135.
- 27.03.2018 00:04