Найдите площадь прямоуголного треугольника, гипотенуза которого 20 см, а один из катетов 16 см
- 22.08.2018 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прям.треугольника = половине произведения его катетовВоспользуемся теоремой Пифагора. а2+в2=с2. подставляем . 16*16 + х2 =400
256 + х = 400
х=400-256
х=144 или 12
так как первый катет а=16, второй=12, то Sтреуг.=1/2 ав (подставляем) 1/2 12*16= 96см2
- 23.08.2018 23:45