Помогите пожалуйста решить 2 задачи:
Задача №1
В трапеции ABCD, BC меньше основания на отрезке AD взята точка Е так что ВЕ||СD, угол АВЕ=70 градусов, угол ВЕА=50 градусов. Найти углы трапеции.
Задача №2
В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов меньшая боковая сторона и меньшее основания равны по 10 см. Найти большее основание.
- 14.05.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BEDC-пар-мм, угол BED= 180-50=130 по свойству развернутого угла и равен углу BCD
CBE=CDE=(360-2*130):2= 50
- 16.05.2018 05:56