Радиус окружности с центром в точке О, равен 6 см вписанный угол АВСД= 45 градусов. Найдите площадь треугольника АОВ
- 02.02.2018 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АОВ: угол АОВ=90 градусов, АО=ВО-(как радиусы) соответственно равно 6; Sтреугольника=1/2*АО*ВО=1/2*6*6=3*6=18 см кв
- 03.02.2018 13:47