хорды ае и вс пересекаются в точке К, угол вса=15°,угол екс =74°.Найдите угол СВЕ
- 23.09.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CBE=CAE сумма углов в треугольнике = 180 - значит, CAK+ACK+AKC=180
AKC=180-EKCтогда CAK=180-AKC-ACK=180-(180-EKC)-ACK=EKC-ACK=74-15=59
- 24.09.2018 00:24