Периметр парал-ма ABCD равна 48 см. Найти стороны парал-ма, если: а) одна сторона равна 10 см. б) одна сторона больше другой в 2 раза.
- 05.09.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) периметр - это сумма всех его сторон. у парал-ма две противоположные стороны равны, из этого следует, что 48-10*2=28
28/2=14
2)(х+2х)*2=48
2х+4х=48
6х=48
х=7 и 2х=14
ответ:а)14; б)7 и 14
- 06.09.2017 02:59