Из точки A проведены диаметр AB и хорда AC,которая продолжена за точку C на расстояние CK,равное AC.найти BK,если радиус окружности равен 4 см
- 04.01.2018 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВС и СВК - рав-ые т.к АС=СК(по усл.)Значит АВ=ВК=10 и является гипотенузойSinA=0.50.5=BC/10BC=5
- 05.01.2018 12:15