Прямая AB и CD пересекаются в точке O. OK-бисиктриса угла AOD , угл COK= 118 градусам . найдите угол BOD
- 19.01.2018 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы СОК и КОD - смежные, следовательно угол KOD = 180-118 = 62
раз OK-биссектриса,то АОК и KOD равны.
АОD = АОК + KOD = 62 + 62 = 124.
углы AOC и АОД - смежные =>
AOC = 180 - 124 = 56.
т.к. углы АОС и ВОD - вертикальные, они равны.
АОС = ВОD = 56
ответ:ВОD = 56
- 20.01.2018 05:57