Боковая сторона равнобедренной трапеции равна 6 см, один из ее углов равен 120 градусов, а средняя линия трапеции равна 15 см. Найдите площадь трапеции.
- 20.11.2016 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А=180гр-120гр=60градусов
h=AD*sin(a)=6*sin(60)=
S=m*h= или это приблизительно 78см^2
- 21.11.2016 06:03