Найти углы треугольника , если их градусные меры относятся как 3: 5: 7.
- 08.01.2018 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180 : ( 3 + 5 + 7 ) = 180 : 15 = 12 ( градусов ) в одной части
12 * 3 = 36 ( градусов ) первый угол
12 * 5 = 60 ( градусов ) второй угол
12 * 7 = 84 ( градуса ) третий угол
- 09.01.2018 04:19