Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 14 градусов, угол CAD равен 30 градусов. Найдите угол ABC.Ответ дайте в градусах.
Помогите решить пожалуйста!!!Ещё не знаю какой чертёж будет(
- 03.09.2016 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга АД=28•2=56(вписанный)ДугаСД=30•2=60(вписанный)ДугаАС=60+56=116;Угол АВС=1/2 дугиАС=58
- 04.09.2016 01:53