На оси x найдите точку С (х;0;0),равноудаленную от двух точек (-2;1;3) помогите пожалуйста решить подробно
- 10.01.2017 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС2 = (1 - х)2 + 22 + 32 = ВС2 = (-2 - х)2 + 12 + 32, то есть 1 - 2х + х2 + 4 + 9 = 4 + 4х + 4 + 1 + 9 + х2; - 6х = 0;х = 0. Так что С (0; 0; 0).
- 11.01.2017 06:39