Диагональ прямоугольника образует с его стороной угол 36 градусов.Найдите величину угла, образованного диагоналями и лежащего против меньшей стороны прямоугольника.
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ ПОДРОБНО И ДАНО И ЧЕРТЕЖ.ПЛИЗЗ
- 03.05.2018 16:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник АВСД, АС и ВД-диагонали АС=ВС, уголСАД=36, уголСАВ=90-уголСАД=90-36=54, диагонали в прямоугольники равны и в точке пересечения делятся пополам АО=ВО=СО=ДО, треугольник АОВ равнобедренный, уголСАВ=уголАВД=54, уголАОВ=180-54-54=72 - лежит против стороны АВ, уголВОС=180-72=108 - лежит против стороны ВС
- 04.05.2018 01:46