Какое наибольшее количество вершин может иметь выпуклый многоугольник, если любой его внешний угол больше 20 градусов?
- 26.08.2018 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула есть для выпуклых правильных многоугольников.
Сумма всех углов = (количество углов-2)*180
пусть n=кол-во углов
108*n = (n-2)*180
108n = 180n - 360
360 = 72n
n = 5
Ответ: 5 углов и 5 сторон
подставь вместо 108 поставь 20 и посчитай
- 27.08.2018 13:26