Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции, если её большее основание равно 16 см, боковая сторона - 10, а один из углов равен 60 градусов.
- 12.03.2017 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота равняется боковая сторона на синус 60
маленький отрезок = корень (10*10-10*10*корень из 3 корень из 3/4) = корень (100-75) = 5
меньшая сторона 16-5-5=6
- 15.03.2017 10:43