Диагональ квадрата равна 4 м. Сторона его равна диагонали другого квадрата.Найдите сторону последнего.
Помогите пожайлуста люди,мне это срочно надо!!!)
- 15.01.2017 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона первого квадрата а, второго b.
из первого квадрата можем записать: 2a^2=4^2=16
для второго: 2b^2=a^2=8, откуда b=2
- 16.01.2017 08:18