В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равено 75 градусов, СD биссектриса. Найдите АD, если АС равен 2 корня из 3.
- 22.08.2017 19:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, СД-биссектриса, уголВ=75, УголА=90-75=15
уголАСД=уголДСВ=90/2=45, угол АДС=180-15-45=120
АС/sinАДС=АД//sinАСД, 2*корень3/(корень3/2)=АД/(корень2/2)
АД=2*корень2
- 23.08.2017 12:22