Периметр параллелограмма равен 24см. Одна сторона по сравнению с другой больше на 4 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 26.08.2016 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х одна сторона, значит х+4 другая сторона. Т.к. авсd п-м отсюда следует 2х +2(х+4) = 24
4х + 8 = 24
4х=16
х=4
х+4 = 4+4 = 8
ответ: 4 и 8
- 28.08.2016 02:21