Периметр параллелограмма ABCD равен 120 см . Одна из его сторон на 10 см больше другой . Вычислите длины двух соседних сторон параллелограмма!!!
- 20.06.2018 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-первая сторона
х+10-вторая сторона
(х+х+10)*2=120
(2х+10)*2=120
4х+20=120
4х=100
х=25 (первая сторона)
25+10=35 (вторая сторона)
ответ: 25 см и 35 см
- 22.06.2018 16:17