1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите отрезок ВС, если АВ = 3,8 см, АС = 5,6 см. Какая из точек лежит между двумя другими?
2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 70 больше другого. Найдите эти углы.
3. Луч с – биссектриса угла ab. Луч d – биссектриса угла ac. Найдите угол bd, если угол ab равен 80.
- 16.06.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 5,6 - 3,8 = 1,8 см - отрезок ВС
Точка В лежит между точками А и С, так как АВ меньше АС.
2. х+(х+70)= 180, 2х+70=180, 2х=180-70, 2х=110, х=110:2, х=55 гр.-один угол, 55+70=125 гр.-второй угол
3. dc+cb=20гр.+40гр.=60гр. - угол bd
- 18.06.2018 06:29