В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, тангенс А=15/8, ВС=15.Найдите АВ
- 27.04.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. BC=15(по условию), а тангенс 15/8 следует что AC=8 . по теореме пифагора (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы) следует что: 15 во второй + 8 во второй = 289, а это квадрат 17 ответ: AB= 17
- 28.04.2017 19:48