Дано: прямая а; АВ+АС+АД= 28 СМ
Найти: АВ; АС; АД.
Пожалуйста помогите лучший ответ получит 3 голоса в ВК.
- 21.01.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Не знаю точно правильно или нет ну попробую) Если на прямой а расположены все эти отрезки, то ,допустим эти отрезки подвласны отношению 1:2 тогда АС= 1:2 как х:28 отсюда x = 14 далее по той же схеме АВ = 1:2 как х:14 отсюда x = 7 Ответ АС=14 АВ=7 АД= 28 - 14-7=7
- 22.01.2017 07:08