В выпуклом пятиугольнике длины сторон относятся как 5:7:8:9:10 ,а его периметр равен 117 см найдите наибольшую сторону пятиугольника?
- 19.09.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего частей 5+7+8+9+10=39, что составляет 117 см
1 часть = 117/39=3
Наибольшая сторона = 10 * 3 =30 см
- 20.09.2018 18:25